关于公布第二届“童真里的色彩” 儿童画创作大赛评选结果的通知

2019-11-29

关于公布第二届“童真里的色彩”

儿童画创作大赛评选结果的通知

 

各镇(街道)中心小学、县直各教育单位、县有关单位

为深入贯彻落实习近平新时代中国特色社会主义思想和党的十九大精神,落实立德树人根本任务,大力弘扬社会主义核心价值观,引导广大少年儿童提高审美和人文素养,从小扣好人生第一粒扣子,根据省、市、县文明委工作部署,今年4月起,我县举办了第二届“童真里的色彩”儿童画创作大赛经过精心组织、广泛宣传、大力发动,共收到参赛作品1000余幅。经主办方邀请专家评委按幼儿组、小学低年级组(1—3年级)、小学高年级组(4—6年级)、初中组四个组别进行评审,共评出一等奖33个,二等奖50个,三等奖73个以及优秀指导教师奖和优秀组织奖若干。现将获奖结果予以公布。

附:“童真里的色彩”——第二届金湖县儿童画创作大赛获奖作品、优秀指导教师、优秀组织名单

 

 

中共金湖县委宣传部                   金湖县文明办

 

 

 

金湖县教育体育局                      金湖县文联

 

 

2019年11月29日

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

附件:

金湖县第二届“童真里的色彩”儿童画

创作大赛获奖作品、优秀指导教师、优秀组织名单

 

一、获奖作品

幼儿组

一等奖(10

滨湖幼儿园      刘一诺   《夏日池塘》   

陈桥镇中心园    王海迪   《荷乡娃》     

金荷花幼儿园    李传旭阳 《宇航员的梦》

金湖娃幼儿园    叶明栩   《放飞梦想》   

机关幼儿园      邵一涵   《快乐家园》    

金荷花幼儿园    冀思菡   《我爱你中国》  

城南幼儿园      王子轩   《向国旗敬礼》                                                             

吴运铎幼儿园    姜雨希   《火烈鸟》      

实验幼儿园      黄炳杰   《荷娃乐》        

实验幼儿园      沈苏新   《荷乡娃看世界》

                             

二等奖(15名

滨湖幼儿园      王曼珺      《京韵》       

金湖娃幼儿园    李欣悦      《捕鱼喽》     

金荷花幼儿园    梁徐烨      《飞跃世界前沿》

实验幼儿园      朱梓凡      《我爱你,中国》

金荷花幼儿园    李周怡      《敖翔》        

实验幼儿园      胡中慧      《爱我中华》   

城南幼儿园      张昕钰      《勇敢的消防员》

塔集镇夹沟园    周玉蕾      《环保时尚达人》

金荷花幼儿园    叶依玲      《爱我中华》    

实验幼儿园      高子捷      《太空中的恐龙园》

陈桥镇中心园    万梓彤      《村庄的夜晚》

艺朵工作室      张诗怡      《国宝》

机关幼儿园      董令仪      《家乡美》

吴运铎幼儿园    张若楠      《祖国妈妈》

艺澍工作室      王月菡      未来城》

 

三等奖(20

实验幼儿园      陈思蕴      《荷花荡里的英姿飒爽》   

金荷花幼儿园            《环保小天使  

艺朵工作室      郑钰龙      《环游世界》

机关幼儿园      陈漆嵘      《杉青水秀》

吴运铎幼儿园    谢昕蓉      《七彩家园》

实验幼儿园      杨戴雨      《荷乡娃》 

金湖娃幼儿园    孙泽林      《歌唱美好生活》

机关幼儿园      宗娅彤      《祖国万岁》

金荷花幼儿园    耿小欧      《心愿》

实验幼儿园      闵缪然      《梦想中国》

金荷花幼儿园    聂兀然      《美丽荷花荡》

实验幼儿园      郭心悦      《歌唱祖国》

机关幼儿园      张雅琪      《向您致敬》

金湖娃幼儿园    顾依菡      《我是祖国小花朵》

滨湖幼儿园      苗馨      《童话镇》

金荷花幼儿园    王思雨      《我是大厨》

滨湖幼儿园      万欣雨      《莲蓬与花瓶》

艺澍工作室      马瑾瑶      《太空漫步》

滨湖幼儿园              《柠檬之夏》

吴运铎幼儿园    於光洋      《飞天梦》

 

小学(低年级组)

一等奖(10

吕良镇新农小学          《知习讲习》   

实验小学         雷雯钦     《春晓》        

吴运铎实验学校          《高铁来到我家》

城南实验小学     胡杨涵     《猪小姐》     

实验小学         吴雪瑶     《高高兴兴去上学》

吕良镇新农小学   吉梦婷     《梦想的国度》  

实验小学                《篝火晚会》    

实验小学         沈煜轩     《早起锻炼身体好》

实验小学        徐妙宸      《采莲》        

实验小学        涂诗琪      《鸟儿我们的好朋友》

 

二等奖(15名

实验小学          郑泽宇    《消防英雄,我们的保护神》

育才小学          陈歆柔    《莲叶何田田》

金湖娃艺术小学          《平行世界》

吴运铎实验学校    卞欣悦    《水上森林快乐游》

金湖娃艺术小学    姜永宇    《鸟语花香》

育才小学          曹闵馨    《和谐家园》

艺澍工作室        郭昱萱    《书画世界》

金湖娃艺术小学    耿志轩    《神奇家园》

涂沟小学          涂秋璇    《热闹的夜晚》

实验小学          翟嘉琪    《幸福的一家》

金南镇中心小学    丁书嘉    《家乡的春天》

城南实验小学      朱李璨    《猫先生》

实验小学                《风车快快跑》

育才小学          颜秋语    《我爱刷子》

实验小学          王保欢    《梦回长城》

 

三等奖(20

金湖娃艺术小学    韩禹凡    《荷香金湖》

育才小学          邱汤国    《我的太空梦》

实验小学          沈芯伊    《明日歌》

金湖娃艺术小学    唐子娇    《秋韵》

吴运铎实验学校    陈岩青    《七彩童年》

金湖娃艺术小学    任刘捷    《家乡的果园》

实验小学          何怡瑾    《心随乐动妙乐生花》

塔集镇夹沟小学    谢芋轩    《童趣》

吕良镇新农小学    张顺莉    《爱上家园》

实验小学          李安醇    《甜美的梦》

吴运铎实验学校    顾轩宁    《少女》

育才小学          王诗琪    《你好,中国》

实验小学          沈纾慧    《静夜》

吴运铎实验学校    雷煜麟    《龙卷风》

育才小学          郭雨涵    《美丽的家乡》

实验小学                《快乐的早晨》

育才小学          宗启萌    《新家园》

实验小学          陈宇慧    《歌唱祖国》

艺澍工作室        秦语彤    《遨游天空》

实验小学          顾航语    《在月亮上的宝贝》

 

小学高年级

一等奖(10

艺澍工作室        朱淑仪      《太空维修站》    

金南镇中心小学    余健平      《美丽金湖欢迎您》

城南实验小学      陈玺安      《工笔牡丹》      

实验小学          顾妍柳      《奶奶的爱》     

艺朵工作室        植绢荧      《荷塘秋色》      

育才小学          高晨悦      《梦幻城堡》      

实验小学          顾温博      《我们的画室》    

金南镇卞塘小学    王泰萌      《杉青童趣》      

实验小学          周栩瑶      《掰玉米》      

艺朵工作室        高碧果      《扫码新时代》  

 

二等奖(15名

实验小学          黄心怡     《快乐时光》

育才小学                 《美丽中国》

金南镇卞塘小学    王雨轩     《夏荷疏影》

实验小学                 《尊老爱幼,把爱传递》

戴楼中心小学      赵以婷     《我给家园换新装》

实验小学          郑紫晗     《梦幻花园》

育才小学          万紫雍     《小王子》

金湖娃艺术小学    孙钰婷     《大吉图》

实验小学          王一诺     《美术课》

育才小学                 《遨游太空》

实验小学          熊叶子     《快乐学习,快乐生活》

朵艺工作室        吴睿恩     《家乡特产》

金湖娃艺术小学    徐余泽     《希望》

实验小学          赵丁颖     《闲趣》

育才小学          周秋悦     《腾飞》

三等奖(20

荷花荡小学        夏民祥    《穿越绿洲》

育才小学          冯万月    《科学的力量》

实验小学          薛玉玺    《秋意浓》

城南实验小学      杨万成    《家园》

实验小学          林心悦    《牵挂》

育才小学          卞雪钰    《探索海底》

实验小学          周沛儿    《乐于助人》

戴楼中心小学      戚佳夏    《中国梦》

艺澍工作室        毛彦琪    《我的梦,中国梦》

官塘小学          杨景安    《美丽的家乡》

育才小学          马馨悦    《快乐的早晨》

金湖娃艺术小学    陆菊杨    《和谐》

育才小学          邹陈晨    《送上我的祝福》

实验小学          胡可欣    《我爱家乡荷花荡》

金湖娃艺术小学    万张媛    《郊游》

实验小学          张至轶    《雪》

育才小学          陈志慧    《祖国在我心中》

戴楼中心小学            《我爱地球妈妈》

吴运铎实验学校    杨婷玉    《年年有鱼》

实验小学          肖吴瀚    《刺激的碰碰车》

 

初中组

一等奖(3

外国语学校        徐杨旭     《幸福日子》   

实验初中                 《我的航天梦》

吴运铎实验学校    宋亦乐     《中国强》     

二等奖(5-

外国语学校        吴雨嘉    《荷都佳韵》  

吴运铎实验学校    李雨彤    《幸福一家人》

外国语学校        崔善雨    《荷塘月色》

吴运铎实验学校    杨卜鸣    《健康生活》

外国语学校        刘再冉    《共庆华诞》

等奖(13

外国语学校         黄绍愈   《黄哥农庄》

银集中心初中       向艾熙   《给奶奶洗脚》

吴运铎实验学校     闵孝杰   《在雨伞上玩耍》

外国语学校              《我家的小院》

吴运铎实验学校     徐婧璇   《我的中国梦》

外国语学校              《荷香国粹》

外国语学校         索刘轩   《保护环境,人人有责》

实验初中           李梦缘   《春暖花开》

外国语学校         杨雨晨   《采莲》

外国语学校         闵圆陈   《向阳花开》

吴运铎实验学校     孙鸣岐   《威震四方》

外国语学校         任建兴   《升国旗》

外国语学校         朱芳漪   《我的中国梦》

 

二、优秀指导老师(30人)

              滨湖幼儿园

               陈桥镇中心园

李佳娟             金荷花幼儿园

华鑫鑫             金荷花幼儿园

薛玉珍         城南幼儿园

    沈雅慧     吴运铎幼儿园

郭陈莹             金湖娃幼儿园

闵月红             机关幼儿园

吴曙霞         实验幼儿园  

张玉铭  谈文婷     实验幼儿园

陈咪雪             吕良镇新农小学

               吴运铎实验学校

施明忠             城南实验小学

               实验小学

梁桂花             实验小学

陈华云             实验小学

陈百莲             实验小学

               艺澍工作室

               金南镇中心小学

               实验小学

               艺朵工作室

               育才小学

张健燕             金南镇卞塘小学

               外国语学校

陈玉红             外国语学校

杨叶红             吴运铎实验学校

三、优秀组织奖(10个)

实验小学

金荷花幼儿园

外国语学校

吕良镇中心小学

金南镇中心小学

滨湖幼儿园

金湖娃幼儿园

育才小学

金湖娃艺术小学

吴运铎实验学校

下载地址:金文明办〔2019〕55号文