关于公布“我的2035”全县青少年 征文大赛征集、评比结果的通知

2018-08-24

金湖县文明办

金湖县教育局


文明办〔2018〕41




关于
公布“我的2035”全县青少年

征文大赛征集、评比结果的通知

 

各镇、街道中心小学县直各教育单位

为深入学习贯彻习近平新时代中国特色社会主义思想和党的十九大精神,大力弘扬社会主义核心价值观,落实立德树人根本任务,引导广大青少年从小树立崇高理想和远大志向,扣好人生第一粒扣子,金湖县文明办、金湖县教育局联合开展了“我的2035”全县青少年征文大赛征集、评比活动。本次活动共征集参赛作品494余篇,经专家初评和终评,共评选出小学组、初中组、高中组获奖征文36篇;同时,根据获奖和征集情况,组委会推选产生优秀指导老师10名、优秀组织奖8个。希望各镇中心小学、县直各教育单位以此次活动为契机,引导广大青少年畅想祖国的繁荣富强、家乡的发展变化和个人的幸福生活,自觉把少年梦与中国梦、个人成长进步与祖国未来发展紧密联系起来,从小敢于有梦、勇于追梦、勤于圆梦,立志为实现中国梦而努力学习、成长成才,争做担当民族复兴大任的时代新人。

 

 

 

 

 

附件:我的2035”全县青少年征文大赛获奖作品名单

 

 

 

金湖县文明办                   金湖县教育局

 

 

 

       2018年8月24日

 

附件:

 

我的2035”全县青少年征文大赛获奖作品名单

 

小学组获奖作品(共12 篇)

 

一等奖(共3篇)

1、《我在2035等着你》作者:杨晓航  吕良镇中心小学六年级  指导老师:杨玉宝

2、2035,做一名幸福的儿科医生》作者:居乐然  实验小学五(4)班  指导老师:龚俊国

3、《梦想改变生活》作者:实验小学五(3)班 周烜田   指导老师:夏正玉

二等奖(共4篇)

1、《畅想我的2035》作者:育才小学六(2)班 任悦   指导老师:蒋倩汝

2、《追梦2035》作者:实验小学四(2)班 韩煦妍   指导老师:杨海军

3、《我的2035》作者:吕良镇中心小学五年级   杨粟   指导老师:杨玉宝

4、《我和2035有约》作者:育才小学六(1)班 戴梦玲   指导老师:王万江

等奖(共5篇)

1、我的2035》作者:实验小学五(3)班  茆馨月    指导老师:夏正玉

2、2035,你好》作者:金湖娃艺术小学五(2)班  姜慧   指导老师:张惠娟

3、《相约2035》作者:实验小学四(6)班  范云哲   指导老师:秦加峰

4、《我的2035》作者:金湖娃艺术小学四(3)班 张光杨   指导老师:詹萌萌

5、《我的2035年》作者:育才小学六(2)班 王晶   指导老师:蒋倩汝

 

初中组获奖作品(共12篇)

 

一等奖(共3篇)

1、《写给2035的1封信》作者:吴运铎实验学校初一(2)班   杨昕  指导老师:魏常艳

2、《我的2035》作者:外国语学校初二(9)班 姜王砚   指导老师:冯爱玲

3、《2035年的1天》作者:塔集中心初级中学八(1)班 李文静  指导老师:张顺海

二等奖(共4篇)

1、《我的2035》作者:外国语学校初二(3)班  柏敦琳  指导老师:徐万香

2、《科技与人们的道德素养》作者:塔集中心初级中学八(1)班 周清洁   指导老师:张顺海

3、《我的2035》作者:外国语学校初二(9)班  陈昕怡   指导老师:冯艾玲

4、《我的2035》作者:外国语学校初二(9)班  王楷绚   指导老师:冯艾玲

等奖(共5篇)

1、《我和2035有个约》作者:吴运铎实验学校初一(4) 班  朱玥  指导老师:魏常艳

2、《我的绿色曙光》作者:实验初中八(11)班 蔡晓枫   指导老师:李保伟

3、如果.现实》作者:实验初中八(12)班   赵旺龙   指导老师:袁瑞亮

4、2035年的一天》作者:塔集中心初级中学八(1)班李文静   指导老师:张顺海

5、《穿越2035》作者:吴运铎实验学校初一(5)班 耿樱溪    指导老师:张云志


 高中组获奖作品(共12篇)

 

一等奖(共3篇)

1、《拥抱绿色的 2035》作者:金湖中等专业学校 17 微电班  蒋家旺   指导老师:陆文兵

2、《又过二十年,我们再相会》作者:金湖中等专业学校 17 计算机班  闵彦卿   指导老师:陆文兵

3、2035,你的心里还有多少温度》作者:金湖中学高二(2)班  华竹雨   指导老师:宋小文

二等奖(共4篇)

1、《我的 2035》作者:金湖中等专业学校 16 电子班  张朝阳    指导老师:万芹兰

2、《我的 2035》作者:金湖中学高二(2)班 窦思睿   指导老师:宋小文

3、《我的 2035》作者:金湖中学高二(2)班 刘雨薇  指导老师:宋小文

4、《我的 2035》作者:县第二中学高一(8)班  欣悦  指导老师:冯业芹

等奖(共5篇)

1、《展望 2035,秉青年之担当》作者:金湖中学高二(2) 班  陈冉  指导老师:宋小文

2、《峥嵘岁月奋进不止,中华崛起再创辉煌》作者:县第二中学高一(1)班 柏璐   指导老师:殷定鸿

3、《我的2035》作者:金湖中学高二(2)班  季叶清   指导老师:宋小文

4、《我的2035》作者:金湖中学高二(10)班  丁书艳  指导老师:冯仲英

5、《我的2035》作者:金湖中学高二(14)班 刘欣雨  指导老师:罗德香

 

优秀指导老师(共10名)


杨玉宝         吕良镇中心小学

龚俊国         实验小学

夏正玉          实验小学

蒋倩汝          育才小学

杨海军          实验小学

魏常艳          吴运铎实验学校

陆文兵         金湖中等专业学校

冯爱玲         外国语学校

张顺海         塔集中心初级中学

宋小文         金湖中学

冯艾玲         外国语学校

徐万香         外国语学校

 

 优秀组织奖(共8个)


实验小学

育才小学

吴运铎实验学校

金湖中等专业学校

外国语学校

金湖中学

塔集中心初级中学

吕良镇中心小学